нападение
6966

В Улан-Удэ пьяные подростки с ножом напали на полицейского

Несмотря на полученные ранения, стражу порядка удалось обезвредить несовершеннолетних злоумышленников и дождаться подкрепления

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 22 августа в микрорайоне «Забайкальский» сотрудниками полиции проводилась операция по розыску лиц, причастных к серии квартирных краж, во время которой в одном из домов задержана группа пьяных подростков. При задержании один из молодых людей внезапно схватил со стола нож и нанес им несколько ударов по голове находившегося рядом полицейского. Сразу же к действиям подростка присоединилась его подруга, которая напала на сотрудника с другой стороны. Несмотря на полученные раны, полицейскому удалось обезвредить несовершеннолетних злоумышленников и дождаться подкрепления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). В скором времени будет решен  вопрос об избрании в отношении подозреваемых молодых людей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что у этого происшествия есть и другой эпизод. Когда на место прибыли дополнительные силы полиции, к дому, где находились задержанные подростки, попытался на большой скорости подъехать автомобиль с неизвестными людьми. При этом они наехали на двух полицейских, после чего развернулись и скрылись. На выезде из поселка они бросили машину и разбежались в разные стороны.

Сейчас правоохранительные органы ведут их розыск.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях