полиция
4184

В Улан-Удэ неизвестные продолжают сжигать посты полиции

Очередной поджог опорного пункта полиции случился в Улан-Удэ. Утром 21 августа неизвестными был подожжен полицейский «стакан» в поселке Таежный

Фото Марк Агнор

«Павильон», относящийся к отделу полиции №2, считался пока неэксплуатируемым.

- На момент прибытия первого пожарного подразделения горел пол в павильоне и стена, обшитая металлосайдингом. В результате ЧП повреждён пол и стена снаружи. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут, - сообщают оперативные службы Улан-Удэ.

На месте происшествия работали специалисты пожнадзора и дознаватели. Уже известно, что причиной пожара стал поджог. Виновник устанавливается.

Напомним, что это уже не первое такое происшествие в столице Бурятии. В ноябре 2013 года неизвестные подожгли сразу два строящихся стационарных поста полиции – на площади Славы и на Мясокомбинате.

«Поджог стационарных постов полиции произошел в пятницу утром. Объекты должны были быть сданы уже на днях, однако теперь, чтобы все восстановить, строителям потребуется не меньше недели», сообщила тогда телекомпания «Тивиком» и резюмировала: «Кто-то явно не хочет, чтобы объект начал свою работу». Кстати, это был не единственный случай. Как рассказал журналистам строитель, в микрорайоне Восточный точно так же от действий вандалов пострадали еще один объект для полицейских, который еще не был сдан в эксплуатацию.

24 февраля этого года мишенью хулиганов в очередной раз стал неэксплуатируемый «стакан» на площади Славы - круглый стационарный пост для сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили тогда оперативные службы, на момент прибытия первого пожарного подразделения горело крыльцо и оконный блок поста. В результате происшествия сгорело ковровое покрытие крыльца, повреждены покрытие металлической двери и оконный блок.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях