Происшествия
3702

В Бурятии при уборке картофеля потерялся заключенный

Уже найденный преступник говорит, что не планировал побег, а просто пошел в лес за шишками и заблудился

Фото russianstock.ru

По информации пресс-службы УФСИН по Бурятии, заключенный, осужденный за угон автомобиля на четыре года колонии-поселения, пропал вечером 20 августа в трех километрах от села Большой Куналей Тарбагатайского района.

По предварительным данным, пропажа 23-летнего парня произошла на уборке картофеля в поле, которое принадлежит колонии. Пропажу обнаружили вечером того же дня. В его поисках были задействованы сотрудники колонии и полиция, однако уже на утро следующего дня пропавший был найден – он сам вышел навстречу сотрудникам из леса.

Пока неизвестно, будет ли расцениваться этот уход как побег. Сам заключенный утверждает, что не пытался сбежать. Он объясняет, что после уборки картофеля решил собрать кедровых шишек в лесу, но заблудился. Поплутав, заключенный решил искать дорогу утром и уснул. На следующее утро, увидев полицейских, он сам вышел им навстречу.

Прокуратура проведет проверку, которая установит, действительно ли уход не был умышленным побегом, а также оценит действия сотрудников колонии, допустивших этот инцидент.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях