экономика
2134

Глава Бурятии удовлетворен экономическим сотрудничеством с Китаем

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подчеркнул, что правительство республики удовлетворено теми контрактами, которые сегодня заключены и исполняются между Китаем и Бурятией

Фото russianstock.ru

С таким заявлением он выступил 21 августа на встрече с делегацией Китая, прибывшей в Улан-Удэ для участия в форуме «Байкальский диалог».

- Я рад приветствовать вас на бурятской земле, и хочу выразить свою благодарность за отклик на приглашение на форум, - обратился к гостям Вячеслав Наговицын, - У Бурятии в последние годы сотрудничество с Китаем развивается особенно активно. Более 20 китайских компаний реализуют инвестиционные проекты  на территории республики. Мы строим туристско-рекреационную зону, где есть потенциальные инвесторы из КНР. Сегодня китайские фирмы активно занимаются жилищным строительством в Бурятии. Мы установили дружеские связи с провинцией Внутренняя Монголия, и, в частности с городом Хух-Хото. От нас на регулярной основе выполняются рейсы, как во внутреннюю Монголию, так и в Пекин.

Кроме того, глава Бурятии положительно высказался об устойчивых торгово-экономических связях между территориями, которые, скорее всего, по его мнению, будут увеличиваться на фоне происходящих в стране и мире событий, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

-Мы поставляем лесную продукцию в КНР, а от нее получаем фрукты, овощи. И, это немаловажно в последнее время, - резюмировал он.

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях