Общество
2583

Для предприятий ЖКХ «запахло жареным»

Многие объекты ЖКХ Бурятии могут остаться без света, если власти районов срочно не возьмут дело в свои руки

Причина в том, что большая часть предприятий данной сферы услуг, отвечающих за канализацию, водоснабжение, больницы и детские сады не позаботились заключить договора электроснабжения с новым гарантирующим поставщиком ООО «Читаэнергосбыт». Без заключения такого договора юридических оснований для поставки электроэнергии - нет. А значит, их просто-напросто могут отключить в любой момент, если еще не отключили.

В соответствии с законодательством договор электроснабжения с новым гарантирующим поставщиком должен был быть заключен до 1 августа. Однако на 20 августа предприятия ЖКХ, которые выполнили требование законодательства можно пересчитать по пальцам.

Особенно удивительно, что такое безответственное отношение к электроснабжению наблюдается даже в густонаселенных и развитых районах. таких как Кабанский, Прибайкальский, Селенгинский и многие другие. Представляете, что случится, если отключить канализационно-насосную станцию в таком крупном поселке, как Кабанск? А больницу? О чем думают руководители предприятий и главы районов совершенно не ясно. Ясно только одно, если в ближайшее время договоры не будут заключены, проблемы будут у потребителей.

Автор: Сергей Ветров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях