Горсовет
4247

В Улан-Удэ срывают баннеры кандидатов в Горсовет

Беспрецедентный случай произошел 14 августа по ул. Коммунистическая и Борсоева, рекламное агентство сорвало баннер кандидата Гемали Гендуновой

Договор о размещении агитационных материалов кандидата по 17 округу Гемали Гендуновой на двух баннерных конструкциях ООО «Барис-Аутдор»  был заключен 6 августа. Как положено, 8 августа эти баннеры разместили в двух точках, по ул. Борсоева и Коммунистическая (рядом с гостиницей Бурятия). Баннеры должны были провисеть до 12 сентября.

- 14 августа в районе 17.30 - 17.40 указанные баннеры были очень грубо, быстро и резко сорваны, - сообщает на пресс-конференции Гемаля Гендунова.

В ходе оперативного расследования были получены записи с видеокамер наблюдения гостиницы Бурятия и ближайшего магазина. Как оказалось, баннеры были сорваны непосредственно сотрудниками рекламного агентства.

- Рекламное агентство «Барис» сделало это без всякого предупреждения и информирования кандидата, при этом получив стопроцентную предоплату, – объясняет Гемаля Гендунова. - Без возвратов финансовых средств и иных предупредительных действий, такая практически вандальная акция была проведена со стороны самого рекламодателя, который должен добросовестно нести ответственность, то есть контролировать то, что происходит на его объектах.

На следующий день после инцидента, потерпевшая сторона позвонила руководителю рекламного агентства «Барис» Баиру Доржиеву, и никаких внятных объяснений не получила, сообщает Гемаля Гендунова.

- У нас возникают обоснованные сомнения соблюдения законодательства и осуществления контроля, сегодня происходит определенная дискриминация по отношению к отдельным кандидатам. Позволят ли такие методы проводить агитационную кампанию на равных условиях всем кандидатам в депутаты Горсовета? – Задается вопросами Гемаля Гендунова. - Кому это выгодно? Кто дает такие команды и какой «зомбированный страх» вынуждает даже депутата Народного Хурала, руководителя рекламной капании на территории города Улан-Удэ и Республики Бурятия  таким агрессивным, быстрым и наглым образом, среди бела дня, срывать агитационные материалы на свою же исполненную работу.

Заметим, что сразу же после экстренного снятия агитационного баннера на его месте появился баннер с изображением проекта «Доброгор». Менеджеров рекламного агентства это нисколько не смутило и без объяснений причин такого поведения они попросили потерпевшую сторону, в ближайшее время, забрать свою баннерную продукцию, которая на данный момент находится в порванном состоянии, делится негодованием кандидат.

В любом случае, Гемаля Гендунова намерена взыскать с исполнителя штраф за неисполнение обязанностей договора.

- Предполагаем, еще ни раз мы окажемся свидетелями столь откровенных нарушений договоров в  ходе избирательной кампании. Хочется, что бы каждый горожанин обратил внимание на то, каким образом будет проходить агитационная кампания. Будут ли услышаны голоса избирателей, реально ли избиратель отдаст свой голос или за него это сделают, те, кто желают таким образом выиграть выборы - вопросы актуальные на этих выборах, - сказала на пресс-конференции Гемаля Гендунова.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях