Происшествия
8696

Уголовное дело по факту смерти Марины Евреевой закрыто

Следователи пришли к выводу, что состава преступления в самоубийстве директора «Потолки Мира» не было. Несогласные с этим родные планируют обратиться в «Битву экстрасенсов»

Фото arigus-tv.ru

В одной из самых трагичных историй прошлого года поставлена точка. Органы следствия не нашли состава преступления в смерти Марины Евреевой, успешной бизнес-вумен, матери двоих детей, ожидающей третьего.

Напомним, в сентябре прошлого года родные обнаружили Марину повешенной на балконе собственного дома. Следователи возбудили уголовное дело «Доведение до самоубийства». Родные женщины были уверены, что сама она пойти на такой страшный шаг не могла, тем более, будучи беременной. Они обвиняли в произошедшем супруга Марины, вместе с которым погибшая вела бизнес, и из-за которого, считает мама Евреевой, и начались конфликты в семье. Доходило даже до прямых стычек между родными Марины и друзьями ее супруга. Так, после очередной ссоры женщина решила вывезти оборудование из офиса и позвала на помощь родственников. Но им воспрепятствовали друзья мужа, которые, по словам очевидцев, даже сломали руку маме Марины.

Однако результаты почерковедческой экспертизы свидетельствовали о том, что Евреева написала предсмертную записку сама. Показания ее супруга были проверены на полиграфе, по результатам был сделан вывод, что ответы правдивые.

В июне этого года уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления. По мнению мамы погибшей, решающую роль в вынесении этого вердикта сыграли показания психолога Марины.

- Когда в 2011 году у мужа Марины появилась любовница, знакомая посоветовала психолога, - рассказала мама Елизавета Алексеевна. – Через какое-то время Марина стала очень зависима от Татьяны – так зовут психолога. Даже ездили вместе на отдых, советовалась по каждой мелочи. Когда мы узнали о смерти, я посмотрела на телефоне Марины исходящие звонки. Одним из последних был звонок Татьяне. Моя вторая дочь сразу позвонила ей, но Татьяна сделала вид, как будто не понимает, о какой Марине идет речь.

Как рассказывает Елизавета Алексеевна, в разговоре со следователями Татьяна упирала на том, что Марина была очень вспыльчивой и «любила себя возвысить».

Прекращением уголовного дела родные женщины недовольны. Но теперь они решили действовать другими путями – мама планирует написать в популярную передачу «Битва экстрасенсов», чтобы раскрыть тайну загадочной смерти помогли экстрасенсы.

С прекращением уголовного дела конфликт между двумя враждующими сторонами не закончился. Параллельно с расследованием самоубийства расследовалось и другое уголовное дело – Елизавета Алексеевна написала заявление на брата супруга Марины.

- Когда пытались вывезти оборудование, он сломал мне руку. Это было в марте прошлого года. Тогда Марина отговорила меня возбуждать уголовное дело, потому что надеялась, что они все же будут вместе, - рассказала Елизавета Алексеевна.

Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ (нанесение побоев). Но и это не все – вторая сторона тоже решила действовать.

- Жена этого брата подала ответное заявление, якобы я ее побила, - негодует пожилая женщина.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях