Пресс-релизы
3851

Александр Ивахинов: «У Россельхозбанка в Бурятии большой потенциал, и наша цель —его раскрыть»

По состоянию на начало второго полугодия 2014 года Бурятский филиал предоставил населению и организациям республики кредитную поддержку в размере 8,3 млрд рублей. Об основных результатах, достигнутых Россельхозбанком на территории Бурятии за 6 месяцев 2014 года, а также о задачах и перспективах на будущее рассказал директор Бурятского филиала Банка Александр Ивахинов

 - Александр Будаевич, первый вопрос касается последних событий. По вашему мнению, отличается ли нынешняя работа Бурятского филиала Россельхозбанка от той, которая велась до ввода санкций со стороны ЕС и США в отношении Банка?

- Бурятский филиал, как и в целом Россельхозбанк, работает стабильно и не ожидает негативного влияния от введённых санкций на свою деятельность. Мы располагаем достаточным инструментарием для устойчивой работы и исполнения всех обязательств перед вкладчиками, инвесторами и кредиторами. Расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем, проводятся без задержек.

- Каких результатов работы Вам удалось добиться в первом полугодии?

- По итогам первого полугодия кредитный портфель Бурятского филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 8,3 млрд рублей. В частности, портфель кредитов юридических лиц достиг 5 млрд рублей, физических лиц - 3 млрд рублей. Объем выдачи заемных средств в первом полугодии 2014 года составил 1,9 млрд рублей, что свидетельствует о стабильном росте кредитного портфеля филиала.

- Как Вам удается удерживать высокие позиции на банковском рынке, учитывая растущую конкуренцию в регионе?

— В последние годы большинство банков ориентируются на розницу, учитывая огромный потенциал развития данного сегмента экономики. Розничный банковский рынок очень непростой, на нем реально жесткая конкуренция. Россельхозбанк — универсальный банк, который обеспечивает клиентам необходимый набор сервисов и услуг.

Во-первых, для того чтобы сегодня лидировать в розничном бизнесе, необходимо обширное территориальное присутствие. В структуре Бурятского филиала Россельхозбанка 19 подразделений, которые представлены в городах и районах республики.

Второй важный фактор — «эффект времени». Мы работаем в регионе уже 12 лет, и степень доверия к Банку только растет. Россельхозбанк по последним исследованиям ВЦИОМ занял первую строчку в рейтинге надежности банков. Также хочу отметить, что Бурятский филиал на постоянной основе удерживает лидирующие позиции в народном рейтинге банков республики, проводимом ИА Байкалфинанс.

В-третьих, мы предлагаем своим клиентам широкую продуктовую линейку и привлекательные условия. К примеру, недавно в Банке произошло снижение ставок по кредитам на развитие ЛПХ (личного подсобного хозяйства).

— На что будет нацелена Ваша дальнейшая деятельность, какие задачи Вы ставите перед филиалом в первую очередь?

— У Россельхозбанка в республике большой потенциал, и наша цель — этот потенциал раскрыть. Деятельность нацелена, конечно же, на эффективность производственного процесса — на рост розничного кредитного портфеля, на развитие крупного, среднего, малого и микробизнеса, на активное участие в Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях