бокс
3311

Бурятский боксер попался на хранении гашиша

Железнодорожный суд Улан-Удэ осудил 20-летнего спортсмена за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

Фото news.am

2 июня на железнодорожном вокзале Улан-Удэ сотрудниками транспортной полиции за незаконное хранение гашишного масла был задержан житель поселка Нижние Тальцы Максим Терещенков.

В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ – приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере.

В ходе дознания Максим вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме и пояснил, что гашишное масло изготовил сам и хотел взять с собой в дорогу до города Владивосток, куда поехал за мотоциклом.

Молодой человек положительно характеризуется по месту жительства районной администрацией и участковым-уполномоченным полиции, проживает в благополучной семье, занимается спортом и является неоднократным участником и призером юношеских соревнований по боксу.

31 июля Железнодорожный районный суд Улан-Удэ, согласившись с мнением государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, признал Терещенкова виновным в предъявленном обвинении и с учетом характеристик в качестве наказания назначил штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях