кража
2395

В Бурятии будут судить похитителей банкомата

За совершение кражи банковского терминала перед судом предстанут два уроженца Прибайкальского района

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Бойцова и Колмакова по обвинению их в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ («Кража»).

По версии следствия, ночью 26 апреля 2013 года Бойцов, Колмаков и еще один мужчина, в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, проникли в отделение Сбербанка в селе Ильинка Прибайкальского района. Там они совершили тайное хищение банковского терминала, причинив ущерб ОАО «Сбербанк России» на сумму 260 тысяч рублей.

В ночь с 3 на 4 июня эти же мужчины, намереваясь похитить деньги, предназначенные для выдачи пенсий, проникли в отделение почтамта станции Татаурово Прибайкальского района. Не сумев вскрыть сейф, они похитили сотовый телефон и сумку сотрудницы почтамта. В туже ночь они пытались совершить кражу банкоматов из магазина «Олимп» села Ильинка, однако были замечены охранником магазины и задержаны прибывшими на место сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Прибайкальский районный суд для рассмотрению по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях