дети
9746

В Бурятии нашли тело двухлетнего Аюши Замбалаева

Его обнаружили купающиеся в речке дети

Фото russianstock.ru

Напомним, двухлетний мальчик пропал 21 июля около 17:00 в ДНТ «Эдэм» (Поселье). Аюша Замбалаев вышел из ограды дома по улице Кристальной. По одной из версий, он играл в ограде с соседскими детьми, а позже родители обнаружили, что Аюши среди них нет.

По другой версии он был со своей 14-летней тетей. Она пошла купаться на ближайший водоем, оставив ребенка за оградой, а когда вернулась, его там не было. Девочка путалась в показаниях.

Несмотря на то, что самой очевидной версией была версия о несчастном случае, родные и горожане все же верили, что мальчика удастся найти живым и невредимым. Но, увы, 23 июля было найдено его тело.

По сообщению МВД по Бурятии, сегодня поступило сразу два звонка об обнаружении тела ребенка. Позвонившие первыми дети рассказали полиции, что на протоке Селенги недалеко от улицы Тополиной увидели тело маленького мальчика. Второй звонок поступил также из Сотниково.

Известно, что тело ребенка находится в труднодоступном месте, к которому нужно подплывать на лодке. На место выехали сотрудники полиции и спасатели.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях