Пресс-релизы
1754

«Ростелеком» в Бурятии продолжил программу обучения пенсионеров компьютерной грамотности

В «Ростелекоме» стартовал ежегодный проект «Поколение ON-LINE» по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности и работе в сети Интернет

В этом году обучение пройдут три группы пенсионеров с июля по сентябрь в преддверии Дня пожилого человека. В первой группе уже приняли участие 10 пенсионеров из Городского совета ветеранов Улан-Удэ.

В программу обучения входит изучение основных компонентов компьютера, освоение операционной системы Windows, пакета Microsoft Office и других программ, а в завершении курса – знакомство с сетью Интернет, включающее в себя работу с электронной почтой, поисковыми системами, сайтами органов государственной власти, в том числе и с единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru. Занятия проводятся сотрудниками подразделения информационных технологий компании «Ростелеком».

Врио. директора Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Жаргал Байронов отметил, что данный проект не только помогает людям старшего возраста адаптироваться к современной информационной среде, но и повышает качество их жизни, поскольку сегодняшние телекоммуникационные технологии и дистанционные сервисы значительно упрощают и ускоряют доступ ко многим услугам.

«Ростелеком» реализует данный образовательный проект уже в пятый раз.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях