Горсовет
5699

В горсовет Улан-Удэ выдвинулись полицейский и политтехнолог

По последним данным, обнародованным на сайте городского избиркома, документы на выборы в горсовет подали 164 кандидата

Заместитель начальника управления уголовного розыска МВД РБ Александр Попов (справа). Фото russianstock.ru

Из них 30 представителей «Единой России» (все кандидаты представили полный пакет документов), 13 «эсеров» (все предоставили пакет документов), 30 коммунистов (из них полный пакет предоставили 25 человек), 22 представителя ЛДПР (донесли полный пакет документов только 6 кандидатов), 8 представителей «Гражданской платформы» (полный пакет имеется у четырех) и трое из «Патриотов России» (донесли документы два кандидата).

Из новых имен, вызывающих интерес, назовем Инну Савченкову, главного редактора газеты «Байкал Регион» (2-й округ), заместителя гендиректора Иволгинского плодопитомника коммуниста Алексея Коноваленкова, и небезызвестного общественника Батодалая Багдаева, являющегося начальником договорного отдела ООО «Энергосервис» (округ № 5).

Отметим, что Инна Савченкова имеет опыт участия в предвыборной кампании. В свое время она пробовала силы на выборах в Народный Хурал, но проиграла. Кроме того, ее можно назвать и политтехнологом – она работала консультантом на выборах как в Улан-Удэ и Бурятии, так и в других регионах. Бато Багдаев также имеет опыт предвыборной борьбы – в прошлом году он баллотировался в парламент Бурятии, но также проиграл.

Среди других кандидатов отметим заместителя начальника управления уголовного розыска Александра Попова (округ №7) и бывшего депутата Хурала, директора ООО «Корпорация «Металлы Восточной Сибири» Федора Билдаев (округ № 24).

Стоит заметить, что как минимум одному кандидату уже было отказано в регистрации. С дистанции сошел самовыдвиженец директор ООО «ТеплоЭнергоСервис» Сергей Бурлаков.

Также отметим, что на данный момент самым спокойным местом является округ №25. Там идут всего два кандидата. Это Индира Шагдарова, генеральный директор ООО «Абсолют» («ЕР») и врач Владимир Дегтярев (КПРФ).

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях