Горсовет
11596

«Сергей Тучков: младший Айдаев - неадекват»

Избирком только заканчивает регистрацию кандидатов в депутаты мэрии, а на одного из них уже выложили компромат

Напомним, что бывший пресс-секретарь экс-мэра Геннадия Айдаева, а ныне главный редактор телеканала АТВ Сергей Тучков заявил о том, что подал документы как кандидат в депутаты горсовета столицы Бурятии по 6-ому округу. Сообщение об этом было опубликовано 18 июля. В этот же день стало известно, что претендовать на место в горсовете будет сын бывшего градоначальника Сергей Айдаев, он пойдет по 30-му округу.

А уже 19 июля на Интернет-канале YouTube появилось видео под названием: «Сергей Тучков: младший Айдаев - неадекват». В его описании говорится: «Сергей Тучков о предстоящих выборах в горсовет Улан-Удэ, Сергее Айдаеве, привезенных московских политтехнологах-клоунах и организации бурятского майдана».

На видео, которое длится 3,5 минуты, главный редактор АТВ отвечает на активные расспросы некоего Андрея. В ходе разговора становится понятно, что он является бывшим работником спецслужб. Съемка сделана скрытой камерой и в кадре находится только Сергей Тучков, который делится мнением по поводу кандидата Сергея Айдаева:

- Он же идет на выборы…младший. Ну, это вообще, по-моему, неадекватное решение.

Затем Тучков говорит об известных ему планах Айдаева-младшего:

- Айдаев, планирует такую штуку – он привез себе консультанта из Москвы, какой-то бывший сотрудник безопасности Березовского, Айдаеву он навешал лапши на уши…. Он говорит у нас планы 5-8 тысяч человек собрать и пусть они попробуют тут, мы их на улицу выведем… У него звучат такие фразы в речи типа «бурятский майдан», понимаешь, «бутылками забросаем»! Ну это все, ну дебил… Он это говорит при всех, предлагает человеку, человек соглашается, у него отшибло, снесло крышу окончательно…

Далее Андрей прерывает его рассказ, переходит на другую тему и скрытая съемка заканчивается. Видео на сегодня набрало 202 просмотра.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях