Байкал
4036

На Байкале спустя месяц нашли тело утонувшего сахалинца

Поиски пропавшего на Байкале жителя Сахалина завершены. Тело Дмитрия Лотина обнаружено спустя месяц после его исчезновения

Фото russianstock.ru

- Утром 17 июля в Чивыркуйском заливе найдено тело жителя Сахалинской области. Сотрудники полиции совместно со службой ГИМС МЧС России по Бурятии обнаружили его в рыболовной сети, расположенной  в 500 метров от мыса Курбулик, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, что трагедия случилась 17 июня. Тогда в дежурную часть баргузинской полиции поступило заявление жителя села Курбулик о том, что потерялись его брат с тремя приезжими туристами.

Как стало известно 16 июня, 50-летний баргузинец Иван Молчанов с тремя туристами - 35-летним улан-удэнцем Александром Ивановым и двумя жителями Сахалинской области - 37-летним Александром Зайцевым и 31-летним Дмитрием Лотиным - отправились рыбачить в местность Крутая губа в Чивыркуйском заливе.

В течение нескольких дней спасателями были обнаружены тела трех погибших. Поиск четвертого – Дмитрия Лотина – затянулся. Как стало известно позже, он оказался братом депутата Сахалинской Думы Евгения Лотина.

Вскоре водолазы нашли лодку, затонувшую в 3 км от мыса Курбулик. В ходе поисков на берегу были обнаружены некоторые личные вещи сахалинца (куртка, термос и т.д.). На 10-й день поисков на дне был обнаружен нож, принадлежавший одному из рыбаков. Но тела Дмитрия Лотина найти тогда так и не смогли. 30 июня поиски были временно приостановлены. Ни тела, ни каких-либо следов рыбака ни на берегу, ни в акватории озера обнаружено не было, хотя поиски велись масштабно. За 12 суток было обследовано 27 тысяч кв. метров дна, совершено 12 погружений.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях