Горсовет
4642

На выборах в горсовет Улан-Удэ появился первый «двойник»

Все новые и новые кандидаты, претендующие на кресла депутатов горсовета Улан-Удэ, появляются в списке избиркома Бурятии

У депутата Сергея Краснопеева появился конкурнт-однофамилец. Фото russianstock.ru

Особый интерес вызывает ситуация на 15-м округе, где появились два кандидата с одинаковыми фамилиями. Напомним, что по 15-му округу (ул. Блюхера, Грачевская,  Заречная, Иволгинская, СНТ «Коммунальник», «Сибиряк», «20-лет Победы», «Весна», а также часть микрорайона Стеклозавод) от «Единой России» выдвинулся предприниматель Сергей Краснопеев.

На днях по этому же округу выдвинулся еще один Сергей Краснопеев. Отличаются соперники только отчествами (один Геннадьевич, другой Игоревич), возрастом и статусом. Так, Сергей Геннадьевич Краснопеев является не только действующим депутатом горсовета, но и генеральным директором ООО «Информационный процессинговый центр». В отличие от него Сергей Игоревич временно не работает.

Прибывают кандидаты и на других округах. Так, по 2-му округу (часть ул. Гагарина, Добролюбова, Чертенкова, Ю. коммунаров и т.д.) выдвинулся генеральный директор ООО «Бурятпищеторг» Сергей Брыков.

По 7-му округу (ул. Брестская, Буйко, Выборгская, Гвардейская, Горная, Станиславского, Цветочная,  Шишкина и т.д.) двинулась Марина Едбаева - руководитель центра по испанскому языку «Амигос».

Новым кандидатом по 12-му округу (мкр. Сокол, Аэропорт, Солдатский, Исток. ДНТ «Сокол» и «Сокол-2») стал заместитель генерального директора ООО «Аэропорт Байкал»- начальник службы организации перевозок Дмитрий Гармаев.

На 24-м округе (улицы Аргунская, Ключевская, часть Лебедева. СНТ «Металлист», «Пищевик», «Строитель») появился директор ООО «Веста-Бурятия» Виталий Воробьев.

Изменения случились и списке кандидатов по 27-му округу (Комушка, ДНТ «Карнед», «Ключи», «Перспектива», «Сэсэг», войсковые части по улице Боевой). Новым кандидатом там стал Максим Васелюк, технолог ООО «ФудБайкал».

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях