наркотики
2426

В Бурятии пожарный из аэропорта «Байкал» осужден за наркотики

Начальник пожарного расчета аварийно-спасательной службы аэропорта «Байкал» осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

4 июля Советским районным судом Улан-Удэ 24-летний Илья Соковиков был признан виновным в незаконном обороте наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Молодой человек является бывшим работником службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов ООО «Аэропорт Байкал».

- Установлено, что в начале мая 2014 года занимавший указанную должность Соковиков прибыл в аэропорт и через служебный вход пытался пронести в «стерильную» зону более 100 граммов марихуаны, спрятанных под одеждой. Благодаря внимательности сотрудников службы авиационной безопасности и оперативным действиям полиции эти наркотики у Соковикова были обнаружены и изъяты, - сообщили в пресс-службе бурятской транспортной прокуратуры.

В ходе расследования дела пожарный сообщил, что начал употреблять наркотики за два месяца до задержания. В судебном заседании Соковиков признал вину в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В итоге Советский районный суд признал его виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы условно.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях