дети
3376

В Бурятии спасатели так и не могут найти тело утонувшего в машине ребенка

Возможно, что его в тонущей машине и вовсе не было

Фото arigus-tv.ru

Напомним, 14 июля водитель «Тойоты Королла» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим падением в протоку реки Селенга. За рулем находился 24-летний водитель, на пассажирских местах – 25-летняя женщина и 27-летний мужчина. Двум из них удалось выбраться из тонущей машины самостоятельно, третьего спасли случайные очевидцы трагедии.

Причиной ДТП, по всей видимости, стало сильное алкогольное опьянение – пьян был и водитель, и пассажиры.

Девушка, выбравшаяся из машины, уверяла, что в тонущем авто остался ее четырехлетний племянник Ярослав. На видео, которое удалось снять журналистам «Ариг Уса», слышно, как женщина рыдает и на коленях просит спасти ребенка. Но позже ее спутники заявили, что никакого мальчика в «Тойоте» не было. Спутанную историю решить на месте не удалось – пострадавшие в аварии были настолько пьяны, что связного разговора не получалось.

Однако и сейчас, спустя два дня, эта история выглядит все такой же непонятной. Журналист infpol.ru каждые несколько часов созванивается с городской службой спасения. Спасатели продолжают поиски ребенка, при этом они ведут их практически вслепую – они не просто не знают, в какую одежду был одет предполагаемый пропавший, но и его возраст и пол.

- Знаем только, что ищем ребенка, - сообщили в городской службе спасения.

Заявление о пропаже ребенка в службу спасения так и не поступило. Хотя в пресс-службе ГИБДД утверждают – тетя мальчика, на месте обзвонив знакомых и родных, ребенка у них не нашла и заявление писать намеривалась. Но намерение так и осталось намерением. О том, что происходило дальше, и нашла ли женщина племянника, в пресс-службе не знают.

В пресс-службе МВД подтвердили, что в полицию заявление так и не поступило.

Поиском ребенка – был он или нет – все так же озабочены только спасатели.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях