пожар
3778

В Улан-Удэ горело одно из зданий «Бурятмяспрома»

Здание, в котором возник крупный пожар, в настоящее время не эксплуатируется, его планировалось демонтировать (обновлено, добавлено фото)

Фото автора и Марка Агнора

Сообщение о возгорании поступило в 9:03 утра. В тушении задействовано 53 человека и 19 единиц техники. Жертв и пострадавших нет, причина пожара устанавливается. По предварительным данным, это неосторожное обращение с огнем.

- Произошло возгорание неэксплуатируемого здания, – рассказал заместитель генерального директора ООО «Бурятмяспром» по безопасности и правовым вопросам Алексей Живоденко. – В восемь часов утра совершался обход. Ни задымления, ни пожара не было. В девять меня уведомили. В 9:10, когда я прибыл, за счёт ветра произошло сильное распространение пламени по крышам.

Предварительная версия происшествия - самовозгорание либо возгорание в результате неосторожного обращения с огнём. На момент прибытия первого подразделения шёл сильный дым, горела кровля. Общая площадь здания, пострадавшего от огня – 1000 кв. метров. По словам замдиректора, это строение, как и все, расположенные поблизости, планировалось демонтировать.

- Ущерба для предприятия нет. В этом году всё это планировалось под снос, – пояснил господин Живоденко.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях