Происшествия
8027

В Улан-Удэ из утонувшей машины пропал ребенок (обновлено)

Тойота с нетрезвым водителем и пассажирами упала в воду

Фото с видео arigus-tv.ru

Находившиеся в авто в момент падения утверждают, что с ними был четырехлетний ребенок, которого спасателям найти пока не удалось.

14 июля в Улан-Удэ произошло ДТП, в котором все остались живы только чудом. Впрочем, все ли остались живы – этого не знает никто. Выяснить, был ли в машине четырехлетний ребенок, пока не удается.

По информации пресс-службы ГИБДД, около трех часов дня водитель «Тойоты Королла», следуя по улице Лесной с ДНТ «Весна», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим падением в протоку реки Селенга. За рулем находился 24-летний водитель, на пассажирских местах – 25-летняя женщина и 27-летний мужчина. Двоим из них удалось выбраться из тонущей машины самостоятельно, третьего спасли случайные очевидцы трагедии.

Причиной ДТП, по всей видимости, стало сильное алкогольное опьянение – пьян был и водитель, и пассажиры. По этой же причине до конца не ясно, сколько же человек находилось в машине в момент падения.

- Девушка утверждает, что в машине находился четырехлетний ребенок – ее племянник Ярослав. Но парни утверждают, что ребенка в автомобиле не было, что он находится у тещи. Прояснить картину пока не получается, у родных ребенок не обнаружен, - констатировал Саян Будаев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

Поиски ребенка в воде продолжаются. По словам спасателей городской службы спасения, им продолжают звонить родные пропавшего мальчика, утверждая, что все же ребенок был в автомобиле.

Обновлено

По словам спасателей, заявления от родителей пропавшего ребенка до сих пор не поступало. Нет у спасателей информации и о том, в какую одежду был одет ребенок, что, возможно, намного облегчило бы их работу. Но, несмотря на это, его поиски все же продолжаются.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях