Происшествия
6541

В Улан-Удэ стали известны подробности падения женщины с многоэтажки (обновлено)

Погибшая, предположительно, была в состоянии алкогольного опьянения

Фото Баир Ободоев

Напомним, информация о том, что с балкона четвертого этажа новостройки упала молодая улан-удэнка, впервые появилась в социальных сетях. Пользователи Интернета были уверены, что в падении девушки нужно винить застройщиков, которые изготовили настолько некачественные и ненадежные перила: «Вчера женщина упала с балкона и разбилась насмерть из-за того, что перила сломались на балконе новостройки. Эта новостройка по адресу проспект Строителей, 78 а».

Не проясняли картину и пресс-службы различных ведомств.  Выехавшие на место журналисты infpol.ru расспросили местных жителей и выяснили, что ЧП произошло не на днях, а 17 июня. Соседи злополучной квартиры показали на окно и место, куда упала пострадавшая – выступающую решетку окна подвального помещения. По их словам, девушка осталась жива.

Прояснить запутанную историю с падением с балкона новостройки удалось только сейчас. По информации пресс-службы СУ СКР по РБ, происшествие действительно произошло 17 июня.

По предварительным данным, в квартире новостройки компания молодых людей распивала спиртные напитки. Девушка, вышедшая на балкон, предположительно, была в состоянии алкогольного опьянения. Каким образом она упала, и что, или кто виновен в ее смерти, предстоит выяснить следователям – сейчас проводится доследственная проверка, проверяются место происшествия и все версии.

Обновлено

И все же, по всей видимости, в трагедии действительно не последнюю роль играет застройщик. Так, пресс-служба СУ СКР по Бурятии сообщает, что к сегодняшнему дню уже допрошены все свидетели трагедии. С их слов складывается такая картина: девушка вышла на балкон покурить, присела на корточки и прислонилась к обшивке балкона. Однако, та, представляющая из себя обычный профлист, под давлением отошла, и женщина вывалилась наружу.

Обшивка, буквально болтающаяся под порывами ветра, вызвала недоумение и у журналистов infpol.ru, которые выезжали на место трагедии.

 

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях