Авто
3856

В Бурятии теперь можно проверить водительские права на подлинность

На днях на сайте Управления ГИБДД появился новый сервис, который позволяет всем желающим проверить на подлинность права. Сделать это может любой человек совершенно бесплатно

- Можно проверить, является ли водительское удостоверения подлинным, а также узнать, какие ограничения наложены на водителя, - сообщили infpol.ru в группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. – Для этого нужно зайти на сайт http://www.gibdd.ru, выбрать раздел «Сервисы» и далее перейти в графу «Проверка водителя».

В ведомстве отметили, что для проверки потребуется ввести серию и номер прав, а также дату их выдачи. При этом сотрудники автоинспекции подчеркнули, что случаи выявления прав-подделок на дорогах Бурятии случаются не так уж и часто.

- Это единичные случаи, и в основном поддельными оказываются водительские удостоверения, полученные гражданами в других регионах России, - сказали в группе по пропаганде.

Тем не менее, новый сервис может оказаться полезным для владельцев компаний, занимающихся, к примеру, перевозками пассажиров. Кадровая служба предприятия с помощью сайта сможет проверить кандидатов на должность водителей.

Пока сервис работает лишь в тестовом режиме, однако воспользовалось им уже несколько тысяч человек.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях