Общество
6721

В Бурятии ожидаются дожди и ливни

О крайне неблагоприятном прогнозе сообщили синоптики

Фото russianstock.ru

 

В ближайшие дни на республику обрушатся дожди, грозы и ливни. МЧС уже предупредило жителей республики о необходимости соблюдать правила безопасности.

- В республике сохранится неустойчивая прохладная погода, местами дожди, грозы, ливни, по юго-западу республики местами сильные дожди, - сообщил Бурятский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня 4 июля по республике ожидается  прохладная погода, местами дожди, грозы, ливни, по юго-западу республики местами сильные дожди. Температура   днем +18,+23, местами до +27. По Прибайкалью +16,+21. В Улан-Удэ преимущественно без осадков. Ветер восточный 6-11 м/с, температура  днем +22,+24.

На выходные, 5-6 июля, сохранится та же неустойчивая погода.

- Местами небольшие, умеренные дожди и грозы, по юго-западу возможны сильные дожди. Ветер западный 5-10 м/с, при грозах порывистый. Температура ночью +9,+14, местами +4,+9, днем +21,+26, по юго-западу и местами  по северу  +15,+20. По Прибайкалью ночью +8,+13, днем +14,+19. В Улан-Удэ без осадков. Ветер переменный 5-10 м/с. Температура ночью +11,+13, днем +23,+25, - информируют синоптики.

Руководителям муниципальных образований, учреждений и предприятий, жилищно-коммунальных служб рекомендовано привести в готовность силы и средства, провести проверку систем стока вод, энергоснабжения и  т.д. В свою очередь ГУ МЧС России по Бурятии обращает внимание граждан на строгое соблюдение мер безопасности.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях