Байкал
1970

БОФ стартует 3 июля с работы 8 дискуссионных и презентационных площадок

1. На площадке на Арбате обсудят новые финансово-экономические механизмы в образовании (эффективный контракт в общем и дошкольном образовании, нормирование труда учителя, муниципальное задание, образовательные округа, сетевые программы)

 


Открытие площадки с участием А.И.Адамского;


Также здесь состоится Панельная дискуссия «Как финансировать школу и детский сад? За что платить учителю в школе и воспитателю в детском саду?»

2. На площадке на Театральной площади состоится дискуссия на тему «Индивидуализация в образовании» (электронная образовательная среда, дистанционные образовательные технологии, инфраструктура опережающего развития, семейное образование и самообразование, тьюторское сопровождение, введение ФГОС дошкольного и общего образования).


Здесь состоится Панельная дискуссия «Что дают новые стандарты детям?».


3. На площади Революции обсудят вопросы развития детского образования.


4. На площадке на Мемориале Победы обсудят профессиональное образование.


5. На площади Советов пройдет Презентация проектов Межрегионального конкурса эффективных управленческих моделей


6. На площадке ТРЦ «Пионер» Государственно – общественное управление в образовании (независимая оценка качества образования, мониторинг качества, профессионально – общественная аккредитация, формирование банка общественных экспертов, участие общественных институтов в оценке качества, ассоциации и саморегулируемые организации)


7. На площади у Государственного Русского драматического театра обсудят современные модели успешной социализации детей (доступная образовательная среда, финансовые нормативы, стандарты образования детей с ОВЗ, эффективные модели и механизмы развития инклюзивного образования). Здесь же пройдет панельная дискуссия «Эффекты и проблемы инклюзивного образования в Российской Федерации».


8. Около ТРК «Пиплс парк» пройдет площадка «Социально-активная школа» и панельная дискуссия «Влияние социума на повышение качества образования» с участием Главы РБ В.В.Наговицына.


На всех площадках состоятся пресс-конференции с ответами на вопросы жителей Улан-Удэ.

Автор: Андрей Мухраев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях