Происшествия
2072

В кондитерском цеху Северобайкальска обнаружили тараканов

Вспышка сальмонеллеза была зафиксирована на севере Бурятии.  В начале июня несколько жителей Северобайкальска, отведав торт «Парадиз», заболели сальмонеллезом.  Как выяснилось, торты были изготовлены в кондитерском цеху одной из местных пекарен. По факту группового отравления в производственных цехах хлебопекарни немедленно была проведена внеплановая проверка.
Ее результаты оказались шокирующими. Так, в помещении для обработки яиц проверяющими были обнаружены тараканы. Кроме этого, было установлено, что работники предприятия не соблюдали периодичность медосмотров, пекарь цеха готовил кондитерские изделия, не снимая с рук ювелирных украшений. Вообще, список нарушений велик. В нем значатся, например, отсутствие в цехе ковриков, смоченных дезинфицирующим раствором, средств гигиены для мытья рук.
- Судебный пристав незамедлительно выехал в ООО «Хлеб» и, согласно постановлению,  приостановил деятельность кондитерского цеха. Теперь в течение трехмесячного срока административного наказания должнику предстоит устранить  нарушения. Для надлежащего исполнения решения суда ему вынесено предупреждение об административной и уголовной ответственности, - сообщила Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по Бурятии.

Фото pixabay.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях