Политика
11969

В Бурятии официально назвали имя нового министра

Напомним, на это место претендовали два кандидата – Александр Лбов, временно возглавлявший ведомство, и советник гендиректора компании «Вертекс» Юрий Сафьянов. Именно он прошёл все этапы конкурсного отбора

Фото arigus-tv.ru

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе правительства, официальное назначение произойдёт уже в ближайшее время: документы находятся в процессе обработки. Изначально заявки на пост министра природных ресурсов подали семь человек. Среди тех, кто принимал участие в конкурсе, – заместитель руководителя, начальник территориального отделения водных ресурсов по Бурятии Валерий Молотов, директор ООО «Джидастрой» Баир Жаргалов, главный научный сотрудник БНЦ Баир Гомбоев, гендиректор ООО «Хаш» Валерий Елбаев и руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин.  10 апреля состоялся второй этап конкурса, который удалось преодолеть советнику генерального директора по производству ЗАО «Горная компания «Вертекс» Юрию Сафьянову и и.о. министра природных ресурсов Александру Лбову.

Добавим, что кандидатура Юрия Сафьянова была рекомендована двумя коммерческими структурами (ОАО «Новатек» и ЗАО «Вертекс») и администрацией Окинского района. Александра Лбова рекомендовали коллективы МПР Бурятии, Бурприроднадзора, Бурприроды и Республиканского аналитического центра. Баир Ангаев, бывший министр природных ресурсов Бурятии, уволился по собственному желанию. Причиной заявления об увольнении стал переход на другую работу.  Временное исполнение обязанностей министра было возложено на первого заместителя Ангаева Александра Лбова.

Обновлено

Пресс-служба главы и правительства Бурятии официально уведомила о назначении нового министра природных ресурсов республики.

Как и ожидалось, им стал Юрий Сафьянов.
- 19 июня указом главы РБ Вячеслава Наговицына № 106 министром природных ресурсов республики, членом правительства Бурятии назначен Юрий Павлович Сафьянов, - сообщается в официальном уведомлении пресс-службы.
Напомним, что несколькими часами ранее пресс-служба правительства уже сообщила infpolru будущего министра, предупредив о том, что том назначение произойдет в самое ближайшее время: в тот момент документы еще находились в обработке.


Справка

Юрий Сафьянов – уроженец Магадана. Родился в 1976 году. В 1996 году он окончил ссуз по специальности «техник-строитель», а в 2006 году – Российский государственный гуманитарный университет по специальности «менеджер». С 2006 года претендент на пост министра возглавлял ООО "Хужир Энтерпрайз» и ООО «Вертекс Инвест» в Бурятии


Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях