Происшествия
4667

В Улан-Удэ тополь упал на детскую спортивную площадку

Дерево сломало деревянное ограждение площадки и повалилось на детские спортивные снаряды. По счастливой случайности, никто из малышей не пострадал

ЧП случилось вечером 11 июня в районе дома номер 7 по бульвару Карла Маркса. Из-за сильных порывов ветра толстый ствол тополя надломился и рухнул на детскую спортивную площадку на глазах изумленных прохожих и игравших неподалеку детей.

- Мы с дочкой уже собирались идти домой, только вышли с площадки и увидели, как падает большое дерево, - рассказала infpol.ru Галина, жительница одного из близлежащих домов. - Слава Богу, ребятишки играли не там, а с другой стороны площадки, и никто из них не пострадал, только сильно испугались.

Не меньше напуганы и соседи, которые уверены, что столь высоких деревьев вблизи детской площадки быть не должно. Жители уже обратились в управляющую организацию с просьбой вывезти упавший тополь и починить сломанный им забор. Но, скорее всего, все это будет сделано только после праздников.

- А если бы кому-то на голову? Очень страшно, это же дети, - возмущается Марина Степановна, жительница дома номер 5 по бульвару Карла Маркса. - За деревьями никто не ухаживает, не подравнивает, не следит за их ростом.

Между тем, площадка, на которой случилось ЧП, практически новая. Она была построена незадолго до выборов в Народный Хурал в прошлом году. В основном она предназначена для детских спортивных занятий. Тут есть турники, баскетбольные кольца, канаты и другие снаряды. 

- Сильно ничего не сломалось из-за дерева, но только пока оно тут лежит, играть невозможно, - говорит 12-летний Аюша, посетитель площадки. - Вот, ждем с мальчишками, когда все уберут и пока ходим на площадку в соседний двор.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях