футбол
3832

13 июня стартует XX чемпионат мира по футболу

Впервые за всю историю проведения чемпионатов мира болельщикам из Бурятии, наконец-то, предоставлена возможность болеть «за своего»

В ночь с четверга на пятницу, в 03:15 по местному времени, стартует чемпионат мира по футболу, который, спустя 64 года, вновь пройдет в Бразилии. Прямое включение церемонии открытия будет транслировать телеканал «Россия-1», а также интернет-портал Sportbox.ru.

32 сборные со всего мира сразятся за чемпионский титул. Отметим, что все 8 команд, которые когда-то становились чемпионами мира, попали в финальную сетку турнира. Главным фаворитом среди сборных, безусловно, считается команда Бразилии, становившаяся победителем мундиаля 5 раз. Для грядущего первенства пятикратные чемпионы мира даже выбрали слоган: «Preparem-se! O hexa está chegando!», что дословно переводится, как «Приготовьтесь! 6-й титул идет!». К слову, они-то и откроют турнир игрой со сборной Хорватии.

13 июня в 05:00 (по времени Улан-Удэ) на Арене Коринтианс (Сан-Паулу) хозяева чемпионата обещают показать первоклассный футбол. Впрочем, и гости не спешат расстраивать своих болельщиков. Под девизом «S vatrom u srcima za Hrvatsku svi kao jedan! - С огнем в сердцах за Хорватию все как один!» хорваты вступят в схватку с самой титулованной сборной турнира. Судить первый матч будет судья из Японии Юити Нисимура.

Напомним, что сборная России выйдет на поле в своей стартовой игре 18 июня в 07:00 (по местному времени) против сборной Кореи. Девиз нашей сборной на чемпионате мира: «Нас не догонят!», а у сборной Кореи: «Наслаждайтесь, «красные»! Впрочем, отметим, что играть свою первую игру против азиатской сборной подопечные Фабио Капелло выйдут не в красной, а в бордовой форме.

Впервые за всю историю проведения чемпионатов мира болельщикам из Бурятии, наконец-то, предоставлена возможность болеть «за своего». Футболист из Бурятии Владимир Гранат, дебютировавший в основной сборной страны 6 сентября 2013 против команды Люксембурга, проведет весь турнир в футболке с номером «13». Надеемся, что это число станет счастливым для футболиста из Бурятии!

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях