Происшествия
4056

Житель Бурятии убил супругу за то, что встретил праздник в одиночестве

В течение двух дней избивал свою супругу житель Заиграевского района за то, что она осмелилась отпраздновать Новый Год без него, в кругу своих друзей

Как говорится в сообщение Верховного суда Бурятии, обвиняемый «пытался вразумить ее», закрыв в квартире и избивая на протяжении двух суток. В тоге несчастная скончалась вследствие травматического шока, множественной травмы груди, живота и повреждений внутренних органов. Женщина умерла прямо на полу в собственном доме.

В феврале Заиграевский районный суд приговорил мужчину к 8 годам колонии строго режима. С таким решением обвиняемый не согласился и подал апелляцию. Он пытался доказать, что преступление он не совершал, а потерпевшая, якобы, явилась домой уже с синяками. Однако в суде выяснилось, что мужчина ранее уже отбывал наказание за избиение своей супруги.

В итоге суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что вина мужчины установлена, назначенное наказание является справедливым и смягчению не подлежит. Апелляционным определением Верховного суда Бурятия приговор оставлен без изменения.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях