Происшествия
4077

В Улан-Удэ задержаны подозреваемые в убийстве продавщицы

Громкое убийство продавщицы в поселке Радужный в Улан-Удэ раскрыто, подозреваемые задержаны

Фото arigus-tv.ru

Напомним, что убийство было совершено в ночь на 1 июня в одном из продуктовых магазинов поселка Радужный. Там нашли тело женщины с ножевыми ранениями. Погибшей оказалась продавец торговой точки, трудившаяся в этом павильоне несколько лет. С виду все было похоже на ограбление: вооруженные ножом преступники ворвались в магазин, убили продавца и похитили выручку. Но следов взлома окон или дверей на месте не обнаружено, сообщил ТРК «Ариг Ус».

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятия по факту убийства продавца возбудил уголовное дело. 3 июня следствие сообщило, что подозреваемые задержаны.

- Ночью в магазин пришли двое ранее судимых 26-летних жителя Улан-Удэ. Продавщица была их знакомой. В ходе распития спиртного один из «гостей» решил похитить деньги из кассы магазина. Женщина заметила это и попыталась пресечь кражу. Однако, молодой человек нанес продавщице удар ножом в грудь. Потерпевшая скончалась на месте. После этого злоумышленники с похищенными деньгами скрылись с места происшествия, - сообщило следствие.

В настоящее время мужчины задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях