Пресс-релизы
2233

Россельхозбанк в Республике Бурятия поддерживает фермеров

Бурятский филиал Россельхозбанка за 2013 год и в первый квартал 2014 года выдал порядка 630 млн рублей на развитие сельхозпредприятий, работающих в секторе малого бизнеса и микробизнеса, в том числе крестьянско-фермерским хозяйствам (КФХ) 39 млн рублей, а также на развитие личных подсобных хозяйств (ЛПХ) - более 220 млн рублей

 

 
Кредитование малого бизнеса на селе – важная задача государственного значения и одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Сегодня в Банке действует около 40 кредитных продуктов для предприятий, работающих в секторе малого бизнеса и микробизнеса.


С 2012 года в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на молодых фермеров, стремящихся реализовать себя в сельской местности. Бурятским филиалом в рамках этой программы выдано 5 кредитов на сумму более 11 млн рублей. Обязательным условием кредитования является получение гранта от государства на создание бизнеса в любой отрасли сельского хозяйства. Кредиты предоставляются на приобретение земельного участка, строительство и реконструкцию производственных помещений, на покупку племенных животных, молодняка, необходимой сельскохозяйственной техники и другие цели. Максимальная сумма кредита 15 млн рублей, срок до 10 лет. Кредит предусматривает льготные условия кредитования, а также клиентам предоставляется возможность отсрочки основного долга до 12 месяцев, в зависимости от цели кредитования.


«Россельхозбанк является основным кредитором агропромышленного комплекса в республике Бурятия. Кредитный продукт «Стань фермером» создан специально для тех, кто хочет начать свое дело на селе. Любой начинающий фермер, обратившийся к услугам кредитования в Россельхозбанке, найдет оптимальное предложение для своего бизнеса», - отмечает заместитель директора Бурятского филиала Евгений Кочерин.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях