движение
4968

Мэрия Улан-Удэ задумалась о «кольце» на Стрелке

Ряд интересных предложений от горожан, которые появились на сайте «Доброгор», обсудили 26 мая на планерке мэрии

Фото dobrogor.org

В частности, речь пошла об упорядочении дорожного движения. Сегодня мэр сообщил, что на сайте, где аккумулируются предложения простых горожан, появилась «Идея № 191». Ее смысл в организации кругового движения на Стрелке.

«Было бы здорово организовать круговое движение вокруг территории «Тумэр Морин», чем строить в данном месте дорогостоящую развязку. Так люди смогут не стоять в километровых пробках по пр. Автомобилистов и ул. Ботаническая», внес предложение посетитель сайта.

Александр Голков попросил дать заключение по этой идее. Руководитель городского управления по транспорту Юрий Ткачев пообещал, что этот вопрос будет вынесен на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоится в июне.

Помимо этого Юрий Ткачев сообщил, что в самое ближайшее время их управлением будет организована экскурсия в диспетчерскую, которая отслеживает движение общественного транспорта в Улан-Удэ по системе ГЛОНАСС.

Коснулся мэр еще одной идеи горожан – созданию культурной карты города.

- Я хотел бы поблагодарить Комитет по культуре, который оперативно отработал в части создания культурной карты города. На последних звонках эта карта уже раздавалась. Наши учащиеся теперь смогут свободно получать информацию для того, чтобы полноценно отдыхать, - сказал Александр Голков.

В ходе планерки мэр также сообщил, что сайт «Доброгор» пользуется большой популярностью горожан. На нем уже появилось около 300 идей. Помимо того, простые жители столицы делают и свои предложения.

- Жители улицы Вакарина предлагают свою помощь в очистке от песка, которым посыпали дороги зимой. Это очень хорошая инициатива. Выходите на них и давайте занимайтесь. Это помощь нашему Комитету городского хозяйства. А тут жители лично хотят помочь. Это правильно, - отметил мэр.

В завершении мэр сообщил о еще одном проекте.

- Мы совместно с «Информ Полисом» запускаем конкурс на эскиз памятнику буузам. Попрошу присоединиться к разработке предложений Комитет по архитектуре. Надо запустить этот проект уже на этой неделе, - сказал Александр Голков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях