Политика
2475

Известный политтехнолог проведет семинар в Бурятии

26 мая в Улан-Удэ Олег Матвейчев встретится с журналистами и редакторами местных СМИ

Фото с личной страницы Олега Матвейчева в facebook

Господин Матвейчев известен как политтехнолог, эксперт и комментатор газеты «Ведомости», журналов «Эксперт», «Профиль», «Коммерсант-власть» и нескольких десятков он-лайн ресурсов.

На семинаре, в частности, будут затронуты следующие темы: «Геополитическая ситуация в сегодняшнем мире. Стратегии основных игроков: США, Европа, Россия, Китай. События на Украине как зеркало кризиса»; «Невозможность полномасштабных горячих войн и замена их информационными, чьи последствия не менее, а более эффективны»; «Теория «повестки дня» как основа для манипуляции общественным мнением с помощью СМИ».

Справка

Олег Матвейчев родился 1 февраля 1970 в Новокузнецке Кемеровской области. Закончил Уральский государственный университет, защитил диссертацию по философии политики и права Гегеля.

С 1996 года — научный сотрудник Института Философии и Права УрО. РАН, в Екатеринбурге. С этого же времени принимает активное участие в предвыборных кампаниях в качестве политолога и политического консультанта, а так же работает по информационному сопровождению сторон в конфликтах собственников. Работал более чем в 60 регионах России и за рубежом.

Пять лет подряд входил в двадцатку лучших политтехнологов в России по рейтингу «Общей газеты».

С 2006 года - сотрудник Администрации президента России. Консультант, затем советник Управления президента РФ по внутренней политике.

В 2010 году - заместитель губернатора Вологодской области по связям с федеральными органами власти. В 2011-2012 гг. - заместитель губернатора Волгоградской области по информационной политике.

В настоящее время профессор Национального исследовательского университета — Высшей школы экономики.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях