ЕГЭ
3459

Два выпускника в Бурятии не справились с заданием при досрочной сдаче ЕГЭ

Досрочная сдача единого государственного экзамена завершилась в Бурятии

Фото russianstock.ru

Как сообщила руководитель регионального центра обработки информации ЕГЭ Лариса Шаманская, в этом году в нем приняли участие 7 человек – 6 из Улан-Удэ, и 1 - из Северобайкальского района.

По результатам ЕГЭ средний тестовый балл по русскому зыку составил 64 балла, по математике – 44, английскому языку – 83, истории – 42, обществознанию – 41, биологии – 47, литературе – 50. Один человек не достиг минимального порога по математике, и еще один – по истории. У них будет возможность пересдать экзамен в резервный день основного этапа. Вместе с тем зафиксированы и очень хорошие результаты – ученица лингвистической гимназии Арюна Намдакова набрала 95 баллов по русскому языку, и 83 балла по английскому языку.

По словам Шаманской, экзамены прошли без нарушений. Напомним, что все пункты сдачи ЕГЭ в этом году оснащены камерами видеонаблюдения. На экзаменах также присутствуют федеральные инспекторы и общественные наблюдатели.

Напомним, что первый госэкзамен в основной период состоится 26 мая. В этот день школьники буду сдавать географию и литературу по выбору, 29 мая - обязательный экзамен по русскому языку. Всего в 2014 году в основном этапе сдачи ЕГЭ примут участие порядка 7 тысяч школьников, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях