Голков
4651

Мэр Улан-Удэ рассказал, с какими журналистами он предпочитает завтракать

Очередной пресс-завтрак мэр столицы Бурятии начал с комментария публикации в одной из газет по поводу проводимых им пресс-завтраков

Фото Марк Агнор

«Пресс-служба Александра Голкова приглашает на завтраки избранные СМИ. При этом мероприятия для званых гостей проходят не в кабинетах власти, что можно было бы еще стерпеть. А в самом престижном ресторане Улан-Удэ «Мэргэн», расположенном в единственном в Бурятии пятизвездочном отеле, где, очевидно, и чай, и конфеты, и плюшки, имеют соответствующую премиум-цену. А оплачивает все это пятизвездное жлобство муниципальный бюджет? Или из своего кармана? Как бы то ни было - налицо признаки, которым не сегодня-завтра российский законодатель раскрасит в цвета махровой коррупции и присвоит номер статьи в УК РФ. Ну а пока не раскрасил и не присвоил, приятного аппетита!» - написал еженедельник «МК в Бурятии».

Язвительную публикацию журналиста мэр назвал «ужимкой и ковырянием в носу». Александр Голков заметил, что БДЦ «Мэргэн» еще не имеет статуса пятизвездочного отеля. А также, что за пресс-завтраки он платит из своего кошелька.

- Я вообще-то привык сам рассчитываться. Вашему коллеге не нравится, что я провожу пресс-завтраки, может быть, потому, что не приглашаю человека. Ну, это мое право. Я кого считаю нужным пригласить, с кем мне приятно общаться, того я и буду приглашать. Капризные у нас ребята могут не рассчитывать, я их никогда не приглашу на свой завтрак, - отметил он. - Я честно скажу, я нравится никому не собираюсь. Личное дело каждого. Человека судят по делам, не по его словам.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях