футбол
4692

«Гулливер» объяснил журналистам нападение на футболиста из Бурятии

Хулиган, травмировавший динамовца Владимира Граната, вовсю откровенничает с журналистами, а полиция его найти не может

Фото sovsport.ru

Беспорядки, которые устроили в воскресенье болельщики на матче «Зенит» - «Динамо», обсуждает весь футбольный мир. Суровой кары для хулиганов даже потребовал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

За несколько минут до конца игры несколько сотен питерских фанатов прорвались на поле. Один из них ударил игрока московской команды Владимира Граната. Врачи поставили диагноз: «сотрясение мозга».

Болельщика, напавшего на защитника сборной России, опознали быстро. Причем сами фанаты. В их кругах 45-летний Алексей Нестеров известен по прозвищу Гулливер. Нестерова объявили в розыск, сообщает «Комсомольская правда».

А пока хулигана «ищет милиция... но не может найти», он вовсю раздает интервью журналистам. Фанат позвонил журналистам портала Санкт-Петербург.ру. Решил обелить свое имя:

- Мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, все произошло спонтанно, - объяснил свое разнузданное поведение Нестеров. - Вместе со всеми я перелез через решетку, на эмоциях мы бросились на поле. Увидел, что все бегут к игрокам, и тоже побежал. Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и…

Гулливер все же сомневается, что мог серьезно травмировать футболиста. Мол, в перчатки ничего для увесистости не подкладывал, да и бил вскользь (это кстати, может оказаться правдой, судя по видео).

За избиение игрока Нестерову-Гулливеру грозит до двух лет. Сам он считает, что это слишком большой срок за такой проступок. Ну ему ли не знать: у него уже есть судимости - за побои и вымогательство.

- Ошибки молодости, я их осознал и искупил, - говорит фанат.

- На совещании в Российском футбольном союзе никто об этом звонке не слышал, - рассказал президент клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов. - Но не исключено, что он действительно звонил. Человек находится в сложной ситуации, ему грозит срок - вот таким образом он и пытается себя оправдать.

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях