дети
1740

В Бурятии доноры сдадут кровь для больных детей

Декадник по популяризации безвозмездного донорства под девизом «Доноры крови даруют жизнь больным детям!» пройдет с 20 по 30 мая

Фото russianstock.ru

Акция организована в преддверии Международного дня защиты детей.

В рамках декадника состоится раздача пригласительных для посещения станции переливания крови с пожеланием стать донором. Дети напишут письма донорам с благодарностями и пожеланиями. Малыши будут рисовать на открытках, которые также вручат донорам.

21-22 мая - прием доноров на станции переливания крови и Площади Советов. Раздача пригласительных для посещения станции переливания крови, вручение открыток «Благодарность донору!» активным донорам.

30 мая доноров приглашают посетить мобильный пункт, который будет работать на площади перед ФСК. Раздача пригласительных для посещения станции переливания крови и вручение открыток.

30 мая на станции переливания крови проводится акция «Стань донором – спаси жизнь больному ребенку!».

Доноров ждут на станции переливания крови по адресу ул. Пирогова, 7а - с 08.00. до 13.00 часов. Проезд на общественном транспорте до остановки «Лицей № 24», ул. Терешковой.

С 12 часов дня - подведение итогов акции «Доноры крови даруют жизнь больным детям!». Выставка рисунков «Донорство крови глазами детей» и рисунков детей в рамках проведения Международного дня защиты детей.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях