драка
2889

Фаната, ударившего футболиста из Бурятии, ищут «всем миром»

К поискам человека, напавшего на защитника московского «Динамо» Владимира Граната, присоединились и СМИ

Фото sovsport.ru

Издание «Советский спорт» обратилось к своим читателям с просьбой разыскать хулигана. В своей статье «Кто ударил Граната?» издание разместило фотографию нападавшего, а также попросило своих читателей присоединиться к его поиску.

Отметим, чуть ранее появилась информация, что среди задержанных после беспорядков во время матча между «Зенитом» и «Динамо» оказался и болельщик, который ударил по голове футболиста из Бурятии Владимира Граната. Но позже эта информация не подтвердилась.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин признался, что фанат «Зенита», ударивший защитника «Динамо» Владимира Граната, еще не найден.

- Личность этого человека установлена. Полиция занимается его розыском. Известно, из какой он фанатской группировки, известна его футбольная кличка. Так что найти его – дело времени», - сказал Мейтин в эфире программы «90 минут плюс» телеканала «НТВ-Плюс».

Напомним, встреча между «Зенитом» и «Динамо» 11 мая была остановлена на 87-й минуте из-за беспорядков. При счете 2:4 в пользу «Динамо» фанаты выбежали на поле. Один из болельщиков нанес удары футболисту Владимиру Гранату. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и административное производство по ст. 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, повлекшее их прекращение).

Также в данное время решается, какие санкции будут применены к «Зениту». Отметим, что это уже пятый случай за последние три года, когда питерский клуб становится жертвой собственных болельщиков. В связи с этим руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев заявил, что в ближайшее время футбольный клуб пересмотрит отношения со своим фанатским сектором. Также он от имени клуба принес Владимиру Гаранату извинения и пожелал ему здоровья.

Что касается самого Владимира Граната, то в данный момент футболист вернулся в Москву.

- Его состояние оценивается как удовлетворительное. Игрок проходит лечение под наблюдением врачей команды и работает с невропатологом. К сожалению, в матче последнего тура Владимир участвовать не будет. Сезон для него закончен, — сообщил пресс-атташе команды «Динамо» Константин Алексеев.

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях