мэр
2423

Мэр Улан-Удэ дал указания по детским садам, шашлыкам и волейболу

Ряд требований к городским службам высказал 12 мая на планерке мэр Улан-Удэ Александр Голков

Фото Марк Агнор

В первую очередь он завел речь про детские сады, которые некогда сдавались в аренду.

- Помните, когда у нас предприниматели брали в аренду помещения на первых этажах детских садов, - спросил мэр присутствующих.
 
И напомнил, что эти дошкольные учреждения должны быть именно детскими.

- Надо продолжать практику по их возврату. Разве мы что-то у кого-то забираем? Заканчивается срок договора – передавайте. Если кто-то задерживает, решайте. Не должны быть там посреднические структуры. Там должны находить детские дошкольные учреждения. Пусть они даже будут частными детскими садами. Так что ускоряйте это вопрос, - заявил мэр главе КУИ Анастасии Кузовлевой.

Вторым вопросом стала организация мест для пикников. Здесь досталось главе городского комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александру Лагаеву.

- У нас было определено 15 мест для шашлычных полян. Александр Евгеньевич, если мы такими темпами будете идти, то до скончания века ничего не сделаем. Когда стояла задача оборудовать шашлычные поляны? Для чего все это делалось? Ваша задача была – организовать работу, помочь людям. Начиная с дров. Ну, продавайте там дрова, организуйте эту работу. Выездную торговлю там организуйте! Мы ведь делаем это для того, что минимизировать вопросы с угрозой пожаров в лесах. И потом, вы знаете, что в лесах высокая клещевая опасность. А эти поляны вы можете держать под контролем, обрабатывать специальными противоклещевыми препаратами. Вам разве не понятны цели и задачи всей этой акции? Почему у нас до сих пор тормозится этот вопрос? Александр Евгеньевич на следующем планерном совещании вы будете докладывать об организации вот этих мест для пикников. Делайте все цивилизованно, и люди сами туда будут ездить. Организуйте там выездную торговлю, дрова, места для барбекю. Опахивайте все эти места вместе с лесхозом, чтобы минерализованные полосы там были, - распорядился Александр Голков.

Отметил мэр и еще одну тему – слабое распространение волейбола в Улан-Удэ.

- Все эти годы мы обращали внимание на мини-футбол, который сейчас развивается полным ходом. Там есть определенная работа, появились любительские лиги. Но что касается волейбола, то его тоже надо организовать как массовое движение. У нас проходят соревнования по волейболу. Ветераны принимают в них участие гораздо чаще, чем молодежь. Это означает, что в волейбол у нас перестали играть. Нужно продумать и организовать систему подготовки, чтобы люди начали играть в волейбол в Улан-Удэ, начиная со спортивных, общеобразовательных школ. Мы должны это движение в массы запустить, в народ, - сказал градоначальник.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях