ДТП
6107

В Бурятии погиб житель Тывы, ехавший в Иволгинский дацан

ДТП в праздничные выходные в республике унесли жизни трех человек

Как обычно, праздничные выходные вызвали всплеск правонарушений на дорогах республики. Так, только за три дня сотрудники ГИБДД выявили 2684 нарушения правил дорожного движения. 154 водителя в состоянии алкогольного опьянения были выявлены и отстранены от управления автоинспекторами.

- С 9 по 11 мая было зарегистрировано 4 ДТП, в которых погибло три человека и еще двое получили травмы различной степени тяжести, - сообщил врио заместителя начальника УГИБДД МВД по Бурятии Станислав Майоров.

Он подчеркнул, что аварий, возможно, было бы гораздо больше, если бы инспектора не отстранили от управления такое большое количество нетрезвых водителей.

9 мая ДТП произошло на 236-м км трассы Иркутск – Улан-Удэ. В сторону столицы Бурятии направлялась «Тойота Премио», в которой находились жители Тывы.

- Они хотели посетить нашу республику и Иволгинский дацан, - отметил Станислав Майоров. – Водитель не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате один пассажир погиб, сам водитель получил значительные телесные повреждения.

Все остальные ДТП произошли по вине пьяных водителей. Так, в Улан-Удэ 9 мая 25-летний водитель «Тойоты», не имеющий водительского удостоверения и находящийся к тому же в нетрезвом состоянии, совершил наезд на каменную стену. Другое ДТП произошло по вине и водителя, и пешехода. 11 мая в местности «Олени» мужчина выскочил на проезжую трассу и был сбит «Тойотой Камри». Оба участника ДТП также находились в состоянии алкогольного опьянения.

- В четвертом ДТП 23-летний водитель автомобиля «ГАЗ 31» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение. Водитель «ГАЗа» получил значительные телесные повреждения, - рассказал Станислав Майоров.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях