Досуг
2502

В Улан-Удэ состоится отборочный тур на участие в фестивале «Алтаргана-2014»

Организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия, колледж искусств им. П.И. Чайковского

Победители:

- конкурса бурятской эстрадной песни (оценивается исполнитель), участвуют как профессионалы, так и любители;
- конкурса современной популярной бурятской песни (оцениваются исполнитель, композитор, автор стихов), участвуют как профессионалы, так и любители;
- конкурса профессиональных исполнителей бурятской песни (оценивается исполнитель),
примут участие в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2014», который состоится с 18 по 21 июля 2014 года в Монголии, в Хэнтийском аймаке, Дадалсомоне.

Конкурс проводится в целях создания новых песен о родной земле, о красоте малой родины, воспевания героического прошлого и современной жизни бурятского народа, поддержки композиторов-профессионалов и композиторов-мелодистов, исполнителей, популяризации творчества композиторов Бурятии, обогащения репертуара профессиональных и самодеятельных творческих коллективов и солистов, выявления новых имен композиторов, поэтов и исполнителей, отбора песен и исполнителей для участия в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2014».

Сроки проведения конкурса:

22 мая – заочный тур, прослушивание членами жюри представленных фонограмм (+ 1).

Для участия в конкурсе необходимо представить фонограммы (+ 1) 2-х песен. Обязательное условие - конкурсное произведение должно быть зафиксировано в нотной записи: клавир или партитура для профессиональных композиторов, вокальная партия для мелодистов с указанием автора музыки, слов. Песни, представленные к участию в конкурсе, должны быть созданы не ранее 2012 года на бурятском языке.

Требования к высылаемой фонограмме:

Фонограммы должны быть записаны на следующих носителях: CD и флеш-картах с указанием Ф.И.О. участника, района, города, названия песни, авторов музыки, слов. Носители должны включать только конкурсную программу и быть свободными от любой другой информации.

Для участия в конкурсе каждый претендент должен предварительно представить в оргкомитет конкурса достоверную информацию о себе: контактный адрес (телефон, e-mail, домашний адрес), имя и фамилию (по желанию — псевдоним), возраст и место работы (учебы), краткую биографическую справку.

Обращаем внимание! Победителям конкурса необходимо иметь паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, срок действия которого завершается не ранее декабря 2014 года.

Заявки на участие и фонограммы направлять в срок до 19 мая 2014 года в ГАОУ СПО РБ (ССУЗ) «Колледж искусств им. П.И.Чайковского» по адресу: 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр. Победы, 17, тел./факс (3012) 22-25-96, 22-24-47, 20-44-92; E-mail: kollisk@mail.ru.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях