Досуг
2918

Улан-удэнцев ожидает «Ночь в музее» в чёрно-белом формате

В этом году акция «Ночь в музее» состоится в третью субботу мая. Она пройдёт сразу на нескольких площадках – в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, музее природы и музее истории Бурятии

Фото minkultrb.ru

Национальный музей приготовил для жителей и гостей Улан-Удэ обширную развлекательную программу. 17 мая с 19:00 до 23:00 участники акции смогут посетить «театр теней», выпить чёрного или белого чая в «Кофейной лавке», совершить ночные прогулки по лесу и погрузиться на дно Байкала, насладиться выступлением духового оркестра и танцами с мечами.

Так, в Художественном музее им. Сампилова улан-удэнцам предлагают погрузиться в мир чёрно-белых красок. Посетителей ожидает открытие выставки фотохудожника Юрия Извекова, квесты, игры и викторины с призами, конкурс чёрно-белых фотографий и презентация белого и чёрного чая от одной из компаний города. В течение всего вечера на площадке будет работать фотостудия «Spot», которая представит небольшую выставку своих чёрно-белых работ и где для всех желающих будут работать профессиональные фотографы. Любители творчества смогут продемонстрировать умения в творческой мастерской для взрослых и детей «Смотри. Пробуй. Участвуй». Лучшие работы будут поощряться  призами. Главным призом вечера станет сертификат в фотостудию «Spot».

Музей природы Бурятии распахнёт для детей и их родителей двери в волшебную страну «Воображарию». На 3D-выставке «Воображариум» горожане смогут встретиться с динозаврами, покататься на бегемоте и побывать в пасти акулы, совершить «Ночные прогулки по лесу» и виртуальное погружение на дно Байкала. Сотрудники музея организуют увлекательную игру «Сокровище ночи» в залах, а на «Территории творчества» рукодельницы проведут мастер-классы и викторины. В рамках «Ночи в музее» открыты и постоянные экспозиции.

Музей истории Бурятии им. Хангалова приглашает жителей Улан-Удэ на проект «Один в поле не воин», где любой желающий сможет стать монгольским воином, рыцарем круглого стола или самураем. Праздничную программу откроет выступление духового оркестра и «Танец с мечами». Гости музея смогут увидеть военную форму разных эпох, подержать в руках историческое оружие, сфотографироваться в доспехах, принять участие в дуэли на страйкбольных пистолетах и пострелять из лазерного оружия. Казаки споют военные песни и продемонстрируют искусство боевого сражения. Самые активные участники викторин и конкурсов получат призы от спонсоров.

Программу мероприятия можно посмотреть здесь>>>

Стоимость билета на «Ночь в музее» составляет 100 рублей во всех центрах, где пройдёт акция.

 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях