ДТП
2239

В Бурятии сбитый машиной ветеран получил моральную компенсацию

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали ветерану Великой Отечественной войны компенсацию морального вреда, причиненного в результате ДТП

Авария, в которой пострадал ветеран войны, произошла на улице Ербанова в районе остановки «Филармония». Водитель автомобиля «Kia BongoIII», не пропустив пожилую женщину, сбил ее на проезжей части нерегулируемого пешеходного перехода. В результате невнимательности водителя пострадавшая получила множественные переломы ребер и травму легких.

По словам ветерана, из-за преклонного возраста травмы, полученные при аварии, до сих пор дают о себе знать. Длительное время женщина была ограничена в движениях. Для восстановления здоровья ей пришлось пройти курсы лечения и реабилитации.

По факту наезда на пешехода органами предварительного следствия виновник аварии был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. С учетом наличия на иждивении двух малолетних детей, работнику ЛВРЗ было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Кроме этого, взыскана сумма в размере 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

- Отметим, что контроль за исполнением решения суда в пользу ветерана войны, осуществляется руководством службы. На сегодняшний день ветерану возвращена сумма задолженности в размере около 90 тысяч рублей. Оставшаяся часть суммы будет перечислена на счет взыскателя до 9 мая, а исполнительное производство - окончено фактическим исполнением, - сообщил начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ Александр Мункуев.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях