Реклама
2167

В Бурятии выбрали Лучшего Отделочника 2014

Уже 3-й год подряд в г. Улан-Удэ проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший отделочник»

Это мероприятие всегда проходит в дружественной атмосфере (хотя соревновательный момент между участниками и присутствует), информирует мастеров-отделочников о новинках строительного рынка и, конечно, помогает выявить самого лучшего в своей сфере.

Организаторами мероприятия по традиции являются крупнейший поставщик строительных материалов в Бурятии ТГ СМИТ и ведущий производитель строительных материалов компания КНАУФ. В этом году конкурс проходил на площадке Техникума строительства и городского хозяйства. Это единственное учебное заведение на территории Бурятии, которое готовит специалистов по профессии монтажник каркасно-обшивных конструкций. На базе техникума в 2014 г. планируется открытие Ресурсного центра КНАУФ.

Конкурсантов – профессиональных мастеров-отделочников г. Улан-Удэ - ждал ряд заданий для завоевания титула «Лучший отделочник 2014». Это теоретическое задание, практическое и творческое.
Во время практического задания участникам предстояло поработать с высокачественной гипсовой смесью КНАУФ-Ротбанд – оштукатурить фрагмент стены и подготовить поверхность под оклейку обоями.

Возможность проявить свою фантазию и индивидуальность им представилась благодаря второму заданию – творческому. Конкурсанты создавали скульптуры на тему «Солнечная Бурятия» из профиля и комплектующих КНАУФ, а также дополнительных материалов.

Среди скульптур были и традиционный символ Бурятии - соёмбо, и юрты, и корабль для отдыха на Байкале, деревья, птицы, цветы. Каждая работа оценивалась с позиции эстетичности, оригинальности и конструктивности.

Все участники были награждены поощрительными подарками, а три финалиста - сертификатами на профессиональный электроинструмент в магазины ТГ СМИТ номиналами 30000, 20000 и 10000 рублей.

Стоит отметить, что Компании СМИТ и КНАУФ для всех представителей строительной отрасли постоянно проводят бесплатные семинары, презентации, мастер-классы, благодаря которым специалисты узнают о новых материалах и технологиях, и повышают уровень профессиональной подготовки.

На правах рекламы

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях