Политика
10897

Андрей Самаринов: «Аркадий Зарубин позорит Бурятию глупыми вопросами»

Глава Тункинского района Андрей Самаринов прокомментировал вопрос журналиста Аркадия Зарубина, который 24 апреля пожаловался на него Владимиру Путину

Фото russianstock.ru

Встреча журналистов с главой государства состоялась 24 апреля в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта.

- Думаю, что само мероприятие очень нужное и правильное. Но на таких форумах, наверное, было бы важнее поднимать глобальные проблемы, чтобы получить от президента России ту поддержку, которая действительно нужна Бурятии. Вываливать политическую грязь предвыборной кампании и жаловаться на районных чиновников на таком форуме - это абсурд. После того, что я увидел, убедился - Аркадий Зарубин не дорос до уровня подобных форумов, - отметил глава Тункинского района.

Андрей Самаринов подчеркнул, что после выступления Аркадия Зарубина у него появилось не чувство обиды за себя, а чувство стыда за СМИ, которые лоббируют таких журналистов для участия в форумах.

- Он позорит нашу Бурятию такими глупыми вопросами, - заключил глава района.

Руководитель муниципального образования объяснил, что обвинения местной власти в лоббировании интересов той или иной компании во время заключения муниципальных контрактов не оправданы.

- Все торги проходят на официальных электронных площадках и выигрывает тот, кто предлагает лучшие условия. Администрация и чиновники здесь ничего не лоббируют. Задача моей команды - работать на развитие Тункинской долины. Считаю, что мы проводим глобальную работу, участвуем во всех программах Российской Федерации и Бурятии, находим деньги в местном бюджете на социальное развитие района. У нас получается привлекать средства на строительство  - отметил Андрей Самаринов.

При этом глава Тункинского района сообщил, что, якобы, перед выборами в Народный Хурал Аркадий Зарубин назвал ему сумму, которой можно откупиться от информационной атаки.

- У меня есть принципы, и я никогда не буду платить деньги шантажистам. Я знаю, что хорошо делаю свою работу, глава Бурятии и правительство Бурятии меня поддерживают, а самое главное меня поддерживают жители района. Я четко знаю свою задачу – сделать проживание жителей нашей долины комфортным и обеспеченным. А то, что говорят некоторые политические силы и отдельные личности, никак не влияет на этот факт, - сообщил Андрей Самаринов.

Глава района признался, что издание, в котором работает Аркадий Зарубин, единственное, которое недовольно работой Тункинского главы.

- У нас есть более независимые и более крупные издания, в публикациях которых больше объективности. Аркадий Зарубин пишет полный бред, не подтвержденный ни одним фактом. То, что придумает, то и пишет. Аркадия Зарубина прекрасно знают в республиканских СМИ, наверное, поэтому его единственный ресурс для распространения заказной информации – его блог и страничка в социальной сети. Как я могу СМИ запретить писать что-то? Если бы они видели негатив в моей работе, то, наверное бы выдавали, - подчеркнул глава Тункинского района.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях