Политика
2126

Опять обвиняют мэра. А в чём?

20 апреля мэр Улан-Удэ Александр Голков вылетел в Москву для участия в Международной научно-практической конференции, организованной Советом Федерации и посвящённой Дню местного самоуправления

В этот же день в одной из местных газет вышло интервью с руководителями неизвестной общественной организации, где в ультимативной форме выдвинуто требование мэру Улан-Удэ явиться на встречу с активистами этой самой общественной организации и, что самое удивительное, сделать это нужно именно 21 апреля, в тот момент, когда Александр Голков должен находиться в Совете Федерации.

Некто Владимир Иванов, один из активистов, бросивших вызов мэру от лица жителей Улан-Удэ, заявляет: «Если мэр не явится в понедельник на встречу с доказательствами создаваемых мэрией ТОС, это будет расценено как трусость, непорядочность и признание собственного вранья. Никакие отговорки не принимаются…». Вот так, ни больше, ни меньше. Ну и как следствие – разосланный во множество печатных и электронных СМИ пресс-релиз, в котором общественники радостно сообщают, что мэр не явился с ними на встречу и обвиняют его во всех смертных грехах.

Интересно «ребята» работают. Во-первых, изложенная в пресс-релизе информация вызывает большие сомнения; во-вторых, непонятно, что такое случилось, что мэр должен бросить все дела и бежать на встречу. Да и сама форма «приглашения» через газету, которая ещё не дошла до читателей, вызывает, по меньшей мере, удивление. Это больше смахивает на глупую провокацию не только против самого мэра, но и против журналистов и представителей общественности.

И последнее: если общественная организация действительно бы пыталась помочь населению в каких-то вопросах, вряд ли она стала бы действовать такими методами, а нашла бы другую форму общения с мэром. Подобные выходки ставят под сомнение искренность общественников.

Автор: Николай Пастухов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях