Реклама
2868

Текстильные обои – немного истории

Следует сказать, что обои для стен являются не просто одним из самых распространенных отделочных материалов, но и едва ли не самым старым. Причем начало использование тканей было далеко не кратковременным, а довольно продолжительным. В те времена представители восточных культур использовали исключительно яркие лоскуты различной по качеству ткани для создания декора в своих жилищах. Они применялась не только обычными людьми, но и использовалась в императорских дворцах

Конечно, все это оставило значительный след на всей восточной культуре, которая и по сегодняшний день прибегает к подобным решениям. Вот только время все же многое изменило, а современные тенденции не смогли не найти отражения и в характере отделочных материалов.

Именно поэтому и появились те текстильные обои, которые мы привыкли видеть. Конечно, совершенно новые технологии производства и обработки материалов, другие подходы к дизайну и декору, цветовой гамме и используемым декоративным элементам в значительно степени изменили внешний вид этого отделочного материала, но вместе с тем он не утратил своего главного признака – активного использования именно тканевых материалов с присущей им фактурой.

И именно это является одним из главных преимуществ этого варианта материала для отделки жилых помещений. Особая фактура и широкое разнообразие решений позволяет сделать интерьер еще красивее и привлекательнее, более роскошным и неординарным. Следует сказать, что сегодня помимо классических ярких вариантов, красных и желтых цветов используются также более мягкие пастельные тона.

Именно поэтому текстильные варианты, даже чаще, чем бумажные обои, используются для отделки спален и личных кабинетов – помещений, где крайне необходимо придать интерьеру не только своеобразную роскошностью, но и мягкость, уют, сдержанность. В помещениях, где следует уделить большое внимание спокойствию, и где не стоит делать акцента на декоре стен, потолка или пола.


Где сегодня лучше всего купить текстильные обои?

 

Если вы уже успели оценить все преимущества текстильных решений и хотите приобрести их, то советуем обратить внимание, что от места совершения приобретения также будет очень многое зависеть. Ведь стоимость обоев сегодня зависит не только от их качества, эксплуатационных характеристики, фирмы и страны производителя, но и от магазина или другой точки продажи, в которой вы решили их купить.

Например, в обычном магазине обои могут стоить значительно дороже, чем при покупке их у поставщика. Либо некоторые магазины сегодня предлагают исключительно средние по качеству решения, но так завышают цену на них, что готовы позиционировать себя как бутики или фирменные магазины нескольких известных брендов.

Именно поэтому мы советуем вам тщательно проверять продукцию перед ее покупкой, чтобы быть уверенными и в фирме, и в стране производства, и в том, что качество обоев будет именно таким, на которое вы рассчитываете. Если же обращать внимание исключительно на стоимость, как единственный параметр качества, то сделать правильный выбор у вас вряд ли получится. Ведь сегодня многие магазины просто манипулируют ценой продукции, стараясь подстроиться под своего покупателя – то ли довольно обеспеченных людей, которые готовы щедро заплатить, то ли под клиентов с доходом ниже среднего, готовых экономить даже во вред качеству своей покупки.

 

Реклама

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях