кино
1751

Режиссер из Бурятии опроверг слухи о съемках в его фильме Жерара Депардье

1 апреля в соцсетях и СМИ начала распространяться информация, что известный французский актёр, получивший российское гражданство, снимется в фильме Солбона Лыгденова «Дарима» и приедет на съёмки в Бурятию уже этим летом

Фото wday.ru

Режиссёр Солбон Лыгденов эти слухи опроверг.

- Ни в одном интервью, даже просто в разговоре, я не упоминал про Депардье, – рассказал infpol.ru Солбон Лыгденов. – В фильме снимаются другие звёзды – молодые, красивые. Что касается слухов, думаю, что это норма нашего времени. Тем более, сегодня первое апреля. В прошлом году мы пускали «утку», что к нам едет сам Хью Джекман. И все поверили.

Сам фильм «Дарима» имеет социальную направленность. В основе сюжета – история двух двоюродных сестёр Анжелы и Даримы. Первая – типичная гламурная городская девушка, которая собирается в поездку своей мечты в Париж, а вторая – обычная сельская жительница, тянущая на себе все хозяйство. Дарима смертельно больна. Перед Анжелой встаёт нелёгкий выбор – исполнить свою давнюю мечту и отправиться во Францию на фестиваль транс-музыки или спасти жизнь сестре.

Как ранее сообщал infpol.ru, показ фильма состоится, предположительно, в начале следующего года. Рабочий трейлер уже сейчас можно найти в социальной сети «Facеbook» и на видеохостинге YouTube.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях