Авто
6147

В ГИБДД Бурятии будут выдавать права и регистрировать машины по записи

Для того, чтобы снизить наплыв посетителей и ликвидировать очереди, ГИБДД Бурятии сообщает жителям республики о том, что у них есть возможность записаться в ГИБДД заранее

Сейчас дистанционная запись возможна для оформления регистрации транспортных средств, а также для получения водительских удостоверений. Запись проводится на едином портале www.gosuslugi.ru.

- Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти первоначальную регистрацию на портале www.gosuslugi.ru, - сообщила infpol.ru Наталья Шагдуржапова, инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. - Зарегистрировав «личный кабинет» на сайте, граждане могут воспользоваться любой из вышеперечисленных услуг.

На портале нужно будет заполнить заявление, которое, после проверки на наличие ошибок, поступит в распределительную систему ГИБДД. Там заявление будет обработано и направлено в соответствующее подразделение автоинспекции.

- При необходимости уточнения данных сотрудник ГИБДД связывается с заявителем, - отметила Наталья Шагдуржапова.

 Обращение через портал госуслуг позволяет гражданам выбрать удобные часы посещения, что значительно экономит время при получении государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и получения водительского удостоверения.

Так, с начала текущего года через систему электронной записи в подразделения ГИБДД обратились 59 человек, из них 44 по вопросам регистрации транспортных средств, 15 за водительским удостоверением.

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях