кадровые решения
2905

Казаки выбрали нового атамана Забайкалья и Бурятии

30 марта в Чите прошел большой круг Забайкальского казачьего войска, на котором атаманом Забайкалья и Бурятии был избран заместитель председателя регионального правительства Геннадий Чупин

Фото russianstock.ru

Об этом сообщил сотрудник краевой администрации.

- Кандидатура Чупина была одобрена подавляющим большинством путем тайного голосования большого круга ЗКВ. В итоге вице-премьер был избран атаманом Забайкальского казачьего войска, - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, 1 марта Совет атаманов Забайкальского казачьего войска утвердил Геннадия Чупина кандидатом в атаманы ЗКВ, объединяющего два региона - Забайкалье и Бурятию.

Губернатор Константин Ильковский, предложивший кандидатуру Геннадия Чупина подчеркнул, что Забайкальское казачье войско всегда играло одну из ключевых ролей в российском казачестве, но его возрождение в постсоветский период было затруднено, в том числе, из-за разногласий внутри войска, сообщает ИА «Забмедиа.Ру».

- Мы проанализировали работу других регионов, к примеру, Краснодарского края, где вице-премьер правительства является и атаманом, и решили воспользоваться этим опытом, - объяснил Константин Ильковский.

Автор: Андрей Думлер

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях